LANGEAIS Lot comprenant : - un drageoir rectangulaire couvert en faïence à décor de pommes. Long. 18 cm (accidenté avec manque) - Deux verseuses en faïence l'une à décor imprimé en platine l'autre à décor de pampres de vigne. (une anse manquante). - deux pots couverts en forme de baril à décor de bandes platine. - un pique-fleurs (accidenté) - un pichet à décor de pampres de vigne en polychromie. Accidents