sogenannter Refektoriumstisch,18. JH., wangenartiges Nussholzgestell mit Eisenverbindung, massive aus einem Stamm geschnittene Nussholzplatte, 78 x 285 x 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit kleinem Schwundriss. (MIN)