Auction archive: Lot number 187

Lanterne de procession en fer battu et doré.

€0
€1,067
ca. US$957

€0
€1,067
ca. US$957

Lanterne de procession en fer battu et doré. Elle est de forme balustre hexagonale à décor de feuilles d'acanthe et de feuilles lancéolées et bascule sur sa monture en berceau terminée en fleur de lys. Présentée sur une tige gainée de velours. Fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle. Haut. : 60 cm. FF. 6 000/8 000 E 900/1 200

15 Dec 2000
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

15 Dec 2000
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914