Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 71
was auctioned on: 14 May 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

SPRINGER, FERDINAND

Archive
Estimate: €300
ca. US$354
Price realised:  n. a.
Lot number 101, Views: 30

LAO-TSEU TAO TE KING. Version Francaise. Mit 17 ganzseitigen Farbaquatinten. Arches-Bütten. Paris 1951/52. In losen Lagen, Umschlag mit Tiefdruckprägung. Sämtl. Radierungen sowie im Impressum signiert. Schwarze Leinenkassette. 29,6:21cm. (650) Wvz. AKatalog Pfalzgalerie Nr. 88 - 104. Eines von 110 numr. Exemplaren. Tadellos erhalten

Informations about the auction
Auction house: Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Title: Auktion 71
Date of the auction: 14 May 2021, 14:00
Viewing:

Besichtigung pandemiebedingt nur mit Anmeldung möglich

Address: Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9123322 · +49 (0)221 9123388