LAPISLAZULI-RING MIT BRILLANTBESATZ

Archive
Reserve: €120
ca. US$131
Price realised:  n. a.
Lot number 536, Views: 17

LAPISLAZULI-RING MIT BRILLANTBESATZ Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 49-50, Ges.-Gew. ca. 11,5 g. 585 geprüft, graviert 'Hawai (19)77 EW'. Rechteckige Schaufläche, zentral ein ovaler Lapislazuli, ca. 16,1 mm x 12 mm, an den Schauflächenkanten insgesamt 20 Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,1 ct.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: SCHMUCK | JUWELEN & TASCHENUHREN MIT BEDEUTENDER RHEINISCHER PRIVATSAMMLUNG
Date of the auction: 7 Dec 2019
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119