LARBAUD, Valery (1881 –1957) et Jean Emile LABOUREUR (1877 –1943). Beauté, mon beau souci... Paris : Éditions de la Nouvelle Revue Française, 1920. Édition originale dans une reliure de Tchekeroul. In-8 (220 x 140 mm). Illustré de 40 gravures au burin de l’artiste. Tirage limité à 412 exemplaires sur papier vélin Lafuma-Navarre, celui-ci numéroté 60. Reliure signée de Tchekeroul, de plein maroquin violet, dos lisse portant le nom de l’auteur, le titre et la date en lettre dorée, tranches dorées, doublures de peau de serpent grise, couverture et dos conservés (charnières et coiffes passées). Chemise, étui. Provenance : Maurice Crick (ex-libris). First edition, bound by Tchekeroul. Please note this lot is the property of a private individual.