Auction archive: Lot number 323

Pléiade

€50
ca. US$62
€50
ca. US$62

Pléiade

€50
ca. US$62
€50
ca. US$62

LARBAUD, Valery. OEUVRES. Paris, Pléiade, 1977. In-12, reliure éditeur sous jaquette et rodhoïd. RACINE. OEUVRES COMPLETES. Paris, Pléiade, 1969. In-12, reliure éditeur sous jaquette et rodhoïd. TCHEKHOV, Anton. OEUVRES Tome 1 Théâtre complet, Récits (1882-1886). Paris, Pléiade, 1985. In-12, reliure éditeur sous jaquette, rodhoïd et emboîtage. STENDHAL. ROMANS ET NOUVELLES Tome 2. Paris, Pléiade, 1968. In-12, reliure éditeur sous jaquette, rodhoïd et emboîtage. LA BRUYERE. OEUVRES COMPLETES. Paris, Pléiade, 1967. In-12, reliure éditeur sous jaquette et rodhoïd. BEAUMARCHAIS. THEATRE COMPLET Lettres relative à son théâtre. Paris, Pléiade, 1964. In-12, reliure éditeur sous rodhoïd et emboîtage. GIDE, André. ROMANS RECITS ET SOTIES OEUVRES LYRIQUES. Paris, Pléiade, 1969. In-12, reliure éditeur sous jaquette et rodhoïd. MARIVAUX. THEATRE COMPLET. Paris, Pléiade, 1972. In-12, reliure éditeur sous jaquette, rodhoïd et emboîtage. MUSSET, Alfred de. THEATRE COMPLET. Paris, Pléiade, 1958. In-12, reliure éditeur. ALAIN. LES ARTS ET LES DIEUX. Paris, Pléiade, 1958. In-12, reliure éditeur. ALBUM STENDHAL. Paris, Pléiade, 1966. In-12, reliure éditeur légèrement frottée. Ensemble de 11 volumes en très bel état.

3 Jun 2012
Banque Dessinée S.P.R.L
Avenue des Casernes 39B
1040 Bruxelles
Belgium
info@banquedessinee.be
+32 (0)2 6469138

3 Jun 2012
Banque Dessinée S.P.R.L
Avenue des Casernes 39B
1040 Bruxelles
Belgium
info@banquedessinee.be
+32 (0)2 6469138