Large chaise estampillée I.B Lerouge et JME. En bois naturel, mouluré et sculpté de fleurettes. Elle repose sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV. H. 92 L. 54 P. 49 cm. Jean Baptiste Lerouge reçu maître en 1749.