LARTIGUE, JACQUES-HENRI (1894-1986) Les photographies de J. H. Lartigue. Un album de famille de la belle époque. Éditions Ami Guichard, 1966. In-4 (29 x 21 cm). Édition originale. 130 pp. Exemplaire en fac-simile d’un album de la Belle époque composé de reproductions photographiques contrecollées dans le texte. Le premier livre de J. H. Lartigue. Reliure d’éditeur.