Auction Pricedatabase

Auction: Auction: 17th June 2017
was auctioned on: 17 June 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

LASTEYRIE (Charles Philibert). Traité des constructions rurales, dans lequel… Ens. 2 vol.

Archive
Estimate: €100 - €150
ca. US$111 - US$167
Price realised:  n. a.
Lot number 85, Views: 16

Paris, chez F. Buisson, 1802.
Album in-4 (34 x 26), reliure fatiguée. Collection de 33 planches gravées. Rousseurs.
Joint : LE BERRYAIS (Louis-René). Traité des jardins, ou le nouveau de la Quintinye…Paris, chez P. Fr. Didot jeune, 1775. Deux parties (Jardin fruitier et Jardin potager) en 1 vol. in-8 (20 x 14), demi-cuir et coins fatigué. 11 planches dépliantes hors texte. Épidermures éparses.

Informations about the auction
Auction house: Librairie Lhomme
Title: Auction: 17th June 2017
Date of the auction: 17 Jun 2017
Address: Librairie Lhomme
Rue des Carmes 9 B
4000 Liege
Belgium
[email protected] · +32 (0)4 2232463 · +32 (0)4 2222419