Paris, chez F. Buisson, 1802. Album in-4 (34 x 26), reliure fatiguée. Collection de 33 planches gravées. Rousseurs. Joint : LE BERRYAIS (Louis-René). Traité des jardins, ou le nouveau de la Quintinye…Paris, chez P. Fr. Didot jeune, 1775. Deux parties (Jardin fruitier et Jardin potager) en 1 vol. in-8 (20 x 14), demi-cuir et coins fatigué. 11 planches dépliantes hors texte. Épidermures éparses.