Auction archive: Lot number 404

APOLLO XVII

€300 - €400
ca. US$422 - US$563

APOLLO XVII

€300 - €400
ca. US$422 - US$563

L'astronaute Harrison SCHMITT photographiant la surface lunaire, la Jeep lunaire à sa gauche. Tirage en couleur d'époque, numéroté AS17-146-22294. 18,2 x 18 cm On joint 4 tirages en couleur d'époque, numérotés AS17-140-21496, AS17-147-22570, AS17-137-20989 et AS17-137-20990, représentant des vues de la surface lunaire. Ainsi q'un tirage en couleur d'époque non numéroté et un tirage argentique d'époque, numéroté AS17-141-21608. (7 pièces)

1 Jul 2009
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

1 Jul 2009
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720