Laszlo KATONA et DAUM Nancy Lampe de table en fer forgé à patine argenté et verre. Pied ovoïde formant cage, à décor ajouré de feuillage, rouelles, serpentins et fleurs, sur une large base circulaire bombée cerclée de perles de métal accolées. Chapeau de forme champignon en verre givré à l'acide et patiné bleu Signé "L. Katuna" en creux et "Daum Nancy France" HT : 47 cm, Chapeau H : 16 cm, D : 38 cm