Messing, zum Teil schwarz patiniert; unterhalb der Plinthen jeweils gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhe des Fohlens: 10,3 cm; Höhe des Elches: 9,2 cm. (MP)