Laura de SANTILLANA Née en 1955 "Bodhi" - 2007 Sculpture en verre soufflé brun et intérieur métallisé. Signée et datée 2007 36,5 x 35 cm Historique : Des modèles similaires de la série "Bodhies" ont été présentés au Musée des Arts Décoratifs à Paris dans le cadre de l'exposition "Verre à Venise, 3 artistes, 3 visions: Cristiano Bianchin, Yoichi Ohira, Laura de Santillana" du 24 mars au 4 septembre 2011. "Bodhi" by Laura de Santillana; blown, shaped and hand-ground glass with mirrored interior; signed and dated 2007; 14.37 x 13.77 in.