Laura de SANTILLANA Née en 1955 «Bodhi» - 2007 Sculpture en verre soufflé brun et intérieur métallisé. Signée et datée 2007 36,5 x 35 cm Historique : Des modèles similaires de la série «Bodhies» ont été présentés au Musée des Arts Décoratifs à Paris dans le cadre de l'exposition «Verre à Venise, 3 artistes, 3 visions: Cristiano Bianchin, Yoichi Ohira, Laura de Santillana» du 24 mars au 4 septembre 2011. 'Bodhi' by Laura de Santillana; blown, shaped and hand-ground glass with mirrored interior; signed and dated 2007; 14.37 x 13.77 in