Laurence Stephen LOWRY 1887 - 1976 Yachts at Lytham - 1955 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "L.S LOWRY 1955" Hauteur : 41 Largeur : 56 cm Provenance : Richard Green Gallery, Londres (n° de stock RH 1933, selon une étiquette au dos) Collection particulière, Monaco Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower right