Laurent Honoré MARQUESTE (1848-1920), "La Victoire", sculpture en bronze doré signée sur la terrasse, fonte Barbedienne, sur son socle carré en marbre vert de mer, H. avec socle : 40 cm (élément à refixer, petites usures à la patine).