«Le Bleu de Chine» - (1924) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique figurant un lampion stylisé à décor moulé de feuillages et fleurettes émaillées turquoises, alternés de godrons et de cabochons émaillés corail, col à carnette, son bouchon disque reprenant le même décor. Numéroté. Modèle dessiné par Julien Viard, signé. h: 7,5cm