Auction archive: Lot number 13

€80 - €120
ca. US$89 - US$134
€90
ca. US$100

€80 - €120
ca. US$89 - US$134
€90
ca. US$100

Le Blond, Guillaume. - Elemens de Fortification, contenant les principes la description raisonnée des différens ouvrages qu'on emploie à la Fortification des places ; les systêmes des principaux Ingénieurs, la Fortification irrégulière, etc. Quatrième édition corrigée et augmentée... Paris, Ch. -A. Jombert, 1756. In-12 relié en plein veau d'époque, dos à nerfs très orné, pièce de titre fauve - XXIV, 420 pp., complet des 19 pll. dépliantes en bon état.

30 Jun 2020
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

30 Jun 2020
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com