Le Centaure, Hommage à Picasso César dans son atelier sculpte la tête de Picasso pour le masque mobile du Centaure. Tirage d’époque numéroté 2/12 ( inédit) d’après négatif 24 x 36 Tri-X 400 asa. 30 x 40,05 cm Vendu au profit du Secours Populaire.