Auction archive: Lot number 145

«LE CHEMIN DE FER DU YUNNAN» DÉBUT XXE

€1,500 - €2,000
ca. US$1,686 - US$2,248
€2,340
ca. US$2,631

€1,500 - €2,000
ca. US$1,686 - US$2,248
€2,340
ca. US$2,631

«LE CHEMIN DE FER DU YUNNAN» DÉBUT XXE SIÈCLE Ouvrage en 2 volumes in folio. - T. 1, Texte, 202 p. avec nombreuses illustrations en noir et blanc. - T. 2, Planches de croquis et cartes, numérotées 1 à 55, avec 7 planches en bis, la plupart à double page ou dépliantes. Edité par La Compagnie Française des Chemins de Fer de l'Indo-Chine et du Yunnan, Société de construction de Chemins de Fer Indo-Chinois, Paris, Imprimerie G. Goury, avril 1910. Reliure ancienne cartonnée et toilée de rouge foncé, couvertures illustrées conservées. Dim. 37,5 x 27,5 cm (Etat correct, usures le long des bords et aux angles) 1910年版《滇越铁路》两卷

22 Jun 2020
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

22 Jun 2020
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431