Le Christ et la Samaritaine Plume et encre brune, lavis gris 33 x 21,5 cm Signé en bas à gauche et annoté dans la marge « Joann IV » Petite déchirure dans la marge en bas à gauche et petites pliures en bas à droite Provenance : ancienne collection A. Ferruccio, son cachet en bas à droite (L.116a), ancienne collection R. Piatti-Lochis, son cachet en bas à droite (L.2026c)