Auction archive: Lot number 266

SWIFT (Jonathan)

€300 - €400
ca. US$411 - US$548

SWIFT (Jonathan)

€300 - €400
ca. US$411 - US$548

Le Conte du tonneau, Contenant tout ce que les Arts et les Sciences ont de plus Sublime et de plus Mystérieux. La Haye, Henri Scheurleer, 1757. 3 volumes in-12, cartonnage beige, pièces de titre rouges, non rogné (Reliure vers 1800). Un frontispice et 6 grtavures en taille-douce, dont la célèbre Bataille des livres. De la bibliothèque Viollet-le-Duc, portant son ex-libris imprimé. Petites restaurations aux coiffes. Dos un peu foncés

4 Dec 2013
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

4 Dec 2013
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755