LE CORBUSIER (CHARLES-EDOUARD JEANNERET) (La Chaux-de-Fonds 1887 - 1965 Roquebrune-Cap-Martin) Totem. 1963. Farblithografie. Aus einer Auflage von 75. Unten links in der Platte signiert und datiert: Le Corbusier 18/10/63, sowie monogrammiert und ebenfalls datiert: L-C 5 5 63. Darstellung 70 x 78 cm auf Vélin 73 x 81 cm. Werkverzeichnis: Weber, S. 71. Literatur: Weber, Heidi (Hrsg.): Le Corbusier, Oeuvre lithographique, Zürich, S. 10.