LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS) (La Chaux–de–Fonds 1887–1965 Roquebrune–Cap–Martin) Etude sculpture. 1964. Farblithografie. Aus einer Auflage von 200. Unten rechts mit Bleistift signiert: Le Corbusier, sowie im Stein monogrammiert und datiert: L-C 64. Darstellung 52 × 41,3 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 70,4 × 52 cm. Werkverzeichnis: Weber, S. 75. Literatur: Weber, Heidi (Hrsg.): Le Corbusier, Oeuvre lithographique, Zürich, S. 14.