LE CORBUSIER (CHARLES-EDOUARD JEANNERET LE CORBUSIER) (La Chaux-de-Fonds 1887 - 1965 Roquebrune-Cap-Martin) Taureau. 1963. Farblithografie, Lebzeitdruck. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts im Stein signiert: Le Corbusier, sowie im Stein monogrammiert und datiert: L-C 17/2/63. Blattmass 110 x 74,7 cm auf Vélin. Wir danken Herrn Eric Mouchet für seine wissenschaftliche Unterstützung. Werkverzeichnis: Weber, Nr. 69.