LE CORBUSIER (CHARLES JEANNERET DIT; 1887-1965)
Les Mains (étude pour une estampe éponyme)
LE CORBUSIER (CHARLES JEANNERET DIT; 1887-1965) Les Mains (étude pour une estampe éponyme) signé, daté, situé et dédicacé 'Le Corbusier N York 46 pour Belva Barnes - amicalement.' (en bas à gauche) encre sur papiers collés 21.7 x 27.9 cm. (8½ x 11 in.) Exécuté à New York, 1946