Le Corbusier (La Chaux-de-Fonds 1887 - Roquebrune-Cap-Martin 1965)
"Deux femmes nues assises sur des rochers en bord de mer" 1933
mixed media on paper
cm 20.8x30.8
Signed "L C" and dated 33 lower right
Provenance
Galleria Zanini, Rome
Private collection
This work is accompanied by an authenticity certificate issued by Eric Mouchet, Paris, with no. 19-143
IT
tecnica mista su carta
cm 20,8x30,8
Siglato “L C” e datato 33 in basso a destra
Provenienza
Galleria Zanini, Roma
Collezione privata
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Eric Mouchet, Parigi, con il n. 19-143
mixed media on paper
cm 20.8x30.8
Provenance
Galleria Zanini, Rome
Private collection
IT
tecnica mista su carta
cm 20,8x30,8
Provenienza
Galleria Zanini, Roma
Collezione privata