Auction archive: Lot number 140

LA VARENNE (SIEUR DE)

€500 - €600
ca. US$648 - US$778
€2,000
ca. US$2,594

LA VARENNE (SIEUR DE)

€500 - €600
ca. US$648 - US$778
€2,000
ca. US$2,594

Le cuisinier françois enseignant la manière de bien apprester et assaisonner toutes sortes de viandes grasses... 1 vol. in-18 relié plein maroquin rouge, dos à nerfs à caissons ornés daté en pied, triple filet doré d'encadrement sur les plats, large dentelle sur les contreplats, double garde, tranches dorées, reliure signée Ch. De SAMBLANX 1920. La Haye Adrian Vlacq 1654. Ex-Libris. Bel ex. ci-contre et page 20

18 Oct 2012
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

18 Oct 2012
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611