Le Cuisinier roïal et bourgeois: qui apprend a ordonner toute sorte de repas en gras & en maigre & la meilleure manière des Ragoûts les plus délicats & les plus à la mode. Ouvrage très utile dans les familles & singulièrement nécessaires à tous Maîtres d'Hôtels, & Ecuïers de cuisine. Nouvelle édition. à Paris, chez Claude Prudhomme, 1730. In-12 veau havane, dos à nerfs orné. Reliure du temps. Usagé. Complet des huit planches dépliantes.