LE MARTEAU SANS MAÎTRE. Paris, Éditions Surréalistes, 1934. In-8, broché. Édition originale collective. EXEMPLAIRE DE JACQUELINE LAMBA SECONDE FEMME D'ANDRÉ BRETON: "à Jacqueline Lamba avec les compliments très admiratifs de René Char". Vient de paraître rédigé par Tristan Tzara et rare bande d'annonce conservés. (Légères mouillures)