Auction archive: Lot number 79

Le Martyre de saint Barthélemy, eau-forte, coupée juste après le trait carré (B.

€1,500 - €2,000
ca. US$2,333 - US$3,111
€800
ca. US$1,244

€1,500 - €2,000
ca. US$2,333 - US$3,111
€800
ca. US$1,244

Le Martyre de saint Barthélemy, eau-forte, coupée juste après le trait carré (B. 6, Brown 12 ii/ii), belle épreuve avec les retouches, ligne verticale blanche à droite, provenance : G. Storck (Lugt 2318-19).

23 May 2008
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

23 May 2008
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240