Le médianoche amoureux Gaspard. Paris, Gallimard, 1980. In-8, broché. Exemplaire d'Edouard Boubat avec cet envoi autographe signé : «pour Edouard, son vieux Michel». Joint : TOURNIER Michel. Gaspard, Melchior et Balthazar. Paris, Gallimard, 1980. In-8, broché. Edition originale. Exemplaire d'Edouard Boubat portant cet envoi autographe signé : «Pour Edouard, Michel». TOURNIER Michel. Les Météores. NRF, 1975. In-8, broché. Edition originale. Le coq de bruyère. NRF, 1978. In-8, broché. Edition originale. Le vol du Vampire. Mercure de France, 1981. In-8, broché. Edition originale. Les trois volumes sont dédicacés par Michel Tournier à son grand ami Edouard Boubat.