LE MOUVEMENT PERPÉTUEL. Avec deux dessins de Max Morise Paris, Librairie Gallimard, 1926 ; in-4, dos et bordure de box noir encadrant sur les deux plats un papier jonquille laqué, dos lisse titré, tête cirée, couverture et dos conservés, étui (J.P. Miguet). Edition originale. UN DES 20 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR PAPIER BOUTON D'OR. TRÈS BEL EXEMPLAIRE FINEMENT RELIÉ PAR MIGUET.