LE MOUVEMENT PERPÉTUEL. POÈMES. (1920-1924). Paris, Gallimard, 1926. In-8, broché, chemise demi-maroquin rouge à bandes, étui (Loutrel). EDITION ORIGINALE ornée d'une jolie couverture, répétée au faux-titre et contenant 2 dessins à pleine page de Max Morise Tirage à 288 exemplaires, celui-ci un des 170 sur vergé d'Arches. Dos de la couverture un peu jauni