Le passage de l'oued Huile sur panneau une planche non parqueté 18,5 x 24 cm Signé en bas à droite F.A Bridgman Frederick Arthur Bridgman est né en Alabama, fils d'un médecin itinérant du Massachusetts. Après avoir suivi des cours à la Brooklyn Art Association