Le Pêcheur français. Traité de la pêche, à la ligne et aux filets en eau douce [...]. À Paris, Chez Audot & l'Auteur, 1818. In-12, cartonnage vert, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). Un frontispice et 23 planches gravés. * PÊCHE voir aussi CHERVILLE, CHEVIGNÉ, FORTIN, LA CHENAYE-DESBOIS, OBERTHÜR & RÉVOIL.