Auction archive: Lot number 3

LE PHO (1907-2001)

€20,000 - €30,000
ca. US$22,130 - US$33,196
€49,400
ca. US$54,662
Auction archive: Lot number 3

LE PHO (1907-2001)

€20,000 - €30,000
ca. US$22,130 - US$33,196
€49,400
ca. US$54,662

LE PHO (1907-2001) Le vase bleu, n°48 Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée et numérotée au dos 65.8 x 54.8 cm L’attestation rédigée en décembre 2019 par Charlotte Reynier-Aguttes indiquant une insertion au catalogue raisonné de l’oeuvre de l’artiste qu’elle prépare actuellement sera remise à l’acquéreur PROVENANCE Vente Christie’s Singapour, 2 avril 2000 Collection privée, Paris

Auction archive: Lot number 3
9 Dec 2019
Aguttes
Drouot-Richelieu

Auction archive: Lot number 3
9 Dec 2019
Aguttes
Drouot-Richelieu