Nature morte aux fleurs et aux fruits Huile sur soie marouflée, signée en bas à gauche 26 x 15,5 cm - 10 x 6 in. Oil on silk mounted, signed lower left PROVENANCE: Offert par l'artiste, ami de la famille (cf. photo ci-dessous prise en 1945) Collection privée, Paris 花果静物画 26 x 15.5 厘米 绢本油彩粘贴于纸板上,署名于左下方 来源 卖家为艺术家好友,受其赠与 巴黎私人收藏