Le Premier [Le Second / Le Troisiesme] Livre du labyrinthe d'amour ou Suite des muses folastres recherchées des plus beaux esprit de ce temps, par H.F.S.D.C. Rouen, Claude Le Villain, 1615 (Bruxelles, A. Mertens et fils, 1865), 3 vol. in-16, 88, 98 et 74 p., brochés, couv. muettes. Tiré à 106 ex./ L'Eunuque ou La Fidelle Infidélité. Parade en vaudevilles, mêlée de prose et de vers. Par*****. Montmartre, 1750 (en fin : Berg-op-Zoom) [Bruxelles, Vital Puissant, vers 1870], in-16, 47 p., broché (manque la couv. avant). Vignette au titre : ronde d'enfants nus dansant autour du buste d'un faune. Tiré à 104 ex. Par Charles François Ragot de Grandval d'après Barbier./ Le Cabinet satyrique ou Recueil parfaict des vers piquans et gaillards de ce temps. Tiré des secrets cabinets des sieurs de Sigognes, Regnier, Motin, Berthelot, Maynard et autres des plus signalez poètes du dix-septième siècle. Complément des éditions publiées aux XVIIe et XVIIIe siècles. Gand, Duquesne ; Paris, Claudin, 1860, in-12, VIII-110 p., impression sur vergé crème, broché, couv./ Ens. 5 vol.