Auction archive: Lot number 219

LE ROUX DE LINCY (Antoine).

€200 - €300
ca. US$263 - US$395
€180
ca. US$237

LE ROUX DE LINCY (Antoine).

€200 - €300
ca. US$263 - US$395
€180
ca. US$237

Researches concerning Jean Grolier, his life and his library. New York, The Grolier Club of the City of New York, 1907. In-4, demi-chagrin turquoise avec coins, dos lisse, non rogné, étui (Reliure de l'éditeur). Traduction de l'édition française de 1866, ornée de 14 planches en couleurs. De la bibliothèque Harris D. Colt, avec ex-libris. Exemplaire non coupé. Dos craquelé, reliure frottée.

18 Apr 2009
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

18 Apr 2009
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026