LE TOURNEUX. Principes et règles de la vie chrétienne. Paris, Josset, 1698. Petit in-12 (125 x 85 cm), maroquin rouge janséniste, doublures de maroquin rouge ornées d'une large dentelle droite "au tournesol", tranches dorées sur marbrure (Reliure de l'époque). EXEMPLAIRE RÉGLÉ, DANS UNE JOLIE RELIURE DOUBLÉE, LA DOUBLURE ORNÉE D'UNE DENTELLE AU TOURNESOL. Petit accident à un coin.