Le Trésor des almanachs... pour l'année 1785. (59 x 98 mm). Paris, Cailleau. Maroquin vieux rouge de l'époque, large frise dorée avec éventails en écoinçons, médaillon doré avec oiseau dorée au centre des plats (devise «Sa douceur me plait» au plat inférieur), dos lisse orné, dentelle intérieure dorée, tranches dorées. 142 pp. Reliure frottée, reliure presque désolidarisée du volume, petites rousseurs.