Le Vieux Chevalier. Lithographie sur chine appliqué sur papier vélin, pour l’album des Peintres Graveurs. 1896. Épreuve monogrammée en bas à gauche. Légèrement jaunie au verso avec oxydations Petites rousseurs, bonnes marges. (Mellerio 158) 30 x 24 cm. Feuillet : 56,5 x 43 cm. Provenance : Ancienne collection H.M.Petiet, cachet au verso (Lugt 5031).