LECLERCQ (Théodore) : Proverbes dramatiques. - Nouveaux proverbes dramatiques. Cinquième édition. Paris. Sautelet, 1827. 6 volumes In-8°. Demi-reliure basane. Dos à nerfs, orné de fers et de filets dorés. On joint : CHOMPRE : Dictionnaire de la fable. Paris. Libraires associés, 1799. In-12°. Pleine reliure de basane. On joint : PHEDRE : Les Fables de Phèdre, affranchi d' Auguste, traduites en français, augmentées de huit fables qui ne sont pas dans les éditions précédentes, expliquées d'une manière très facile. Paris. Armand, 1725.

Auction archive: Lot number 51