LECLERE (Adhémard) : le Buddhisme au Cambodge. Paris, Leroux, 1899. Un volume. 15,5 par 24 cm. XXXI-535 pages, et 7 hors-textes. Demi-basane noire d'époque. Tampons de bibliothèque privée répartis sur tout l'ouvrage en marge. Petits défauts divers (papier des plats usés, coins usés), mais bon état général. Une des références sur ce sujet, peu fréquent.