Auction archive: Lot number 11

€200 - €300
ca. US$216 - US$324

€200 - €300
ca. US$216 - US$324

LEÇONS (Les) pastorales ou L'École de la tendresse. Paris, Janet, 1796. In-18, maroquin rouge, grande plaque dorée incluant une lyre avec au centre deux colombes se becquetant, tranches dorées (Reliure du de l'époque). Placé dans un étui de l'époque en maroquin.

5 Jun 2020
Giquello
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

5 Jun 2020
Giquello