LECOULTRE RÉSERVE DE MARCHE 8 JOURS ANNÉES 30 Montre de poche en acier staybrite avec réserve de marche 8 jours. BOÎTIER : rond avec bélière rapportée. CADRAN : argenté avec index chiffres arabes peints, chemin de fer et aiguilles "Breguet" en acier bleui. Petite seconde à 9h et ouverture à 6h pour l' indication de la réserve de marche sur 8 jours (devient rouge lorsqu'elle est faible). MOUVEMENT : mécanique avec décoration fausses côtes concentriques et fond "Oeil de Perdrix", 15 rubis. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 4369 et mouvement 21301. DIAM. 47 MM. 800-1,200