Auction archive: Lot number 62

LeCoultre Vintage Armbanduhr, USA/Schweiz, um 1950

Opening
€400
ca. US$448
€875
ca. US$981

Opening
€400
ca. US$448
€875
ca. US$981

LeCoultre Vintage Armbanduhr USA/Schweiz, um 1950 Handaufzugs- Formwerk, JLC Kaliber; 17 Steine, Stunde, Minute, kleine Sekunde Weißes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus vergoldetem Edelstahl Schwarzes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 933253; Werk Nr. 232416 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusemaße: 24 x 37 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 26 g Zifferblatt nachbearbeitet Gehäuse unpoliert, Vergoldung mit geringfügigen Lackabplatzern Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z3 Schätzpreis des Auctionata Experten: 800

8 Sep 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

8 Sep 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222