Légion d'honneur 4ème République. Bijou de GRAND CROIX au module de 63 mm. Fabrication de luxe en argent ciselé doré et émaillé, les branches à filet, les autres en plusieurs parties. Avec son écharpe. Et dans son écrin d'ARTHUS Bertrand. (Petits accidents à certains émaux de la bélière). Modèle assez rare: Presque superbe, T.T.B a S.U.P.