Auction archive: Lot number 417

Légion d'honneur 4ème République. Bijou de

€300 - €400
ca. US$416 - US$555
€420
ca. US$583

€300 - €400
ca. US$416 - US$555
€420
ca. US$583

Légion d'honneur 4ème République. Bijou de GRAND CROIX au module de 63 mm. Fabrication de luxe en argent ciselé doré et émaillé, les branches à filet, les autres en plusieurs parties. Avec son écharpe. Et dans son écrin d'ARTHUS Bertrand. (Petits accidents à certains émaux de la bélière). Modèle assez rare: Presque superbe, T.T.B a S.U.P.

15 Oct 2010
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

15 Oct 2010
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026